Удивительные приключения Терменвокса, Пермь 31 мая 2009 (видео)

Как это было в Планетарии. Саша Федин прислал короткое видео от киностудии «Новый Курс». Особенно в Планетарии не расснимаешься, шоу идет в темноте, поэтому записи выхватывают фрагменты. Немного меня, немного visuals на сферическом потолке-экране, звуки. Снимок играющего на терменвоксе Побережника сделан путем извлечения кадра в котором музыкант на долю секунды освещен фотовспышкой:

Сама видеозапись лежит на YouTube: Удивительные приключения Терменвокса, 31 мая 2009

P.S. Гельман конечно же здорово утер носы интеллигентам-конгрессменам своей «Живой Пермью» – местный союз художников такой список мероприятий и за тридцать лет не осилит. А тут в три дня 150 событий, с перекрыванием движения транспорта в центре Перми с пятницы по воскресенье – такого город не видывал отродясь. Апофеоз местных искусств, ответим культурой симметрично березниковскому провалу!

Да и заинтересованному горожанину было непросто осилить до конца сам список выставок и мероприятий «Живой…», и это даже разозлило кое-кого:

29 мая
-
19:00 Пермский открытый форум «Гражданское общество и добровольчество в России»
Клуб «абырвалГ»
Большевистская, 88

09:00
-
15:00 Выставка детских работ «Моя маленькая Пермь»: проект для Живой Перми, рисунки школьников про Пермь
Фойе 2-го корпуса Лицея №10
Льва Шатрова, 5

10:00
-
19:00 Выставка «Дом Мешкова. Пространство Пермской истории»
Пермский краевой музей
Орджоникидзе, 11

10:00
Проект «Живые памятники»: «Встретимся на Станции Жизнь!»: Поэтические чтения у памятной доски А. Решетова. Пермское отделение Союза писателей России.
Площадка у памятной доски А. Решетова
25 Октября, 22а

10:00
-
19:00 «Вдохновлённые классикой»: выставка живописных работ читателей
Библиотека им. Н. Островского
Гайвинская, 6

11:00
-
18:00 Проект «Живая книга»: «Книга на каникулы» — выставка книг для юношества, литературные мероприятия
ЦК им. А. Г. Солдатова, библиотека им. М. А. Осоргина
Комсомольский проспект, 79

11:00
-
19:00 Проект «Живая книга»: «Время читать о Перми» — выставка книг
Библиотека Мамина-Сибиряка
Связистов, 26

12:00
Международный конгресс студентов и аспирантов биологов «Симбиоз — Россия — 2009»: Творческая акция биологов и художников
Ботанический сад ПГУ
Студгородок ПГУ

12:00
-
14:00 Книжная лавка писателей, Пермь-Букинист — проект Союза писателей России
Отделение союза писателей России
Сибирская, 30

13:00
Пресс-конференция для СМИ
Музей современного искусства PERMM (бывший Речной вокзал)
Орджоникидзе, 2

14:00
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ.
Презентация выставки современного искусства «МОСКВАПОЛИС»:
Галерея «Айдан»,
Галерея «М&Ю Гельман»,
Галерея «Победа»,
Галерея «ПРОУН»,
Галерея «Триумф»,
Галерея Paperworks,
Галерея PopOffArt,
Галерея Regina,
Галерея DIEHL+GALLERY ONE,
Галерея VP studio,
Галерея XL,
Крокин галерея,
АРТСтрелка projects,
АртПОЛЕ (фестиваль скульптуры на свежем воздухе),
Центр современного искусства «Винзавод»,
Государственный центр современного искусства,
Центр современного искусства M’ARS,
Третья московская биеннале современного искусства,
Московский музей современного искусства,
Мультимедиа Арт Музей, Москва,
Премия Кандинского/ Фонд «Артхроника»,
Культурный фонд Stella Art Foundation,
Фонд «Русский авангард»,
Издательская группа AGEY TOMESH WAM,
Журнал «Артхроника»,
Портал о культуре Openspace.ru,
Журнал «Художественный журнал»
Музей современного искусства PERMM (бывший Речной вокзал)
Орджоникидзе, 2
Вход по билетам
14:00
Театральный коллектив «Подмостки Прикамья», группа «Оранжевый заяц»: Спектакль для детей «Жили-были…»
Центр дополнительного образования для детей «Луч»
Елькина, 3

15:00
«Город над Камой» (Татьяна Огнева, Александр Сальников)
Юношеская библиотека им. Л. Н. Толстого
25 Октября, 64

16:00
ПЕРМСКАЯ ЯРМАРКА: открытие выставки The Best of Russia — выставка лауреатов и победителей всероссийского конкурса фотографии «Лучшее из России — 2008г»
«ВЦ «Пермская Ярмарка», 2 павильон, 1 этаж»
Бульвар Гагарина, 65
Вход по билетам
16:00
Shake Dance Group: Рок-балет «Западня»
Зал Пермского государственного технического университета
Комсомольский проспект, 29

16:00
Актёрский курс Чайковского музыкального училища: Спектакль «Страсти по Маркизу» по пьесе Ю. Мисимы «Маркиза де Сад»
Малый зал театра кукол
Сибирская, 65

16:00
Граффити-акция по росписи стены у киносалона «Премьер» и мастер-класс по граффити
Киносалон «Премьер»
Пионерская, 17

16:00
-
19:00 Проект «Живая книга»: Выставка книг о Перми «Радуга в городе»
Библиотека им. А. П. Чехова
Автозаводская, 48

16:00
-
18:00 «Музыка» — фотовыставка Юрия Чернова
«ВЦ «Пермская Ярмарка»,2 павильон, 2 этаж»
Бульвар Гагарина, 65
Вход по билетам
16:00
-
18:00 Выставка картин Юрия Лапшина из собрания Станислава Макеева: Живопись. Графика.
«ВЦ «Пермская Ярмарка»,2 павильон, 2 этаж»
Бульвар Гагарина, 65
Вход по билетам
16:00
-
18:00 Ростислав Тимирязев — выставка художественной фотографии
«ВЦ «Пермская Ярмарка», 2 павильон, 2 этаж»
Бульвар Гагарина, 65
Вход по билетам
16:40
«Бесценное кино» — кинопоказ Пермской Синематеки и киносалона «Премьер»
Начало сеансов в 16.40, 18.40, 20.20, 20.40
Киносалон «Премьер»
Пионерская, 17
Вход по билетам
17:00
Открытие персональной выставки скульптуры Алексея Залазаева
Фойе Пермского академического Театра-Театра
Ленина, 53

17:00
«Искусство к столу» — стихи и живопись Сергея Стаканова
Ресторан «Заправка»
Газеты Звезда, 12

17:00
Выставка видеоарта медиахудожников г. Кудымкара
Выставочный зал «Соло»
Бульвар Гагарина, 36 / 34

17:00
«Соло — Пермская арт-позиция»:
Сергей Белов «Искусство» (фото, г. Оса)
Глеб Шарафиев (живопись)
Ирина Волгарева (персональный фотопроект)
Даша Васильева (персональный фотопроект)
Ольга Сорокина (персональный фотопроект)
Ирина Яборова (персональный фотопроект)
Равиль Хакимов (арт-объект «Робот»)
Выставочный зал «Соло»
Бульвар Гагарина, 36 / 34

17:00
Арт-позиция — 50 молодёжных проектов
Здание бывшего ВКИУ
Окулова, 4

17:00
Пермские граффити
Здание бывшего ВКИУ
Окулова, 4

17:00
Пермские скейтбордисты
Набережная Камы около бывшего ВКИУ
Окулова, 4

17:00
«Группа Plumpes Denken (Грубое мышление): Инсталляция по мотивам работ Гийсбрехта; Инсталляции «Привнесенное»; «ХОРА» арт-объекты, фотографии, арт-пространство»

Куйбышева, 2

17:00
Zombopolitan, фотопроект «Всё не то, чем кажется»

Куйбышева, 2

17:00
«Внутренний Урал» — видеоарт проект Екатеринбургского филиала Государственного центра современного искусства

Куйбышева, 2

17:00
Выставка живописи Григория Ющенко и группы «Протез»

Куйбышева, 2

17:00
«Пермская камаграфия» (персональный фотопроект) В. Заровняных
Бизнес-центр «Серго»
Орджоникидзе, 61

17:00
Фотовыставка «Строгановская цивилизация: Пермский путь»
Бизнес-центр «Серго»
Орджоникидзе, 61

17:00
«Проект «Пермь: один — один»:
Валерий Подкуйко (живопись),
Андрей Безукладников (фото),
Юрий Чернышев (фото),
Клим Новопашин (персональный фотопроект);
Алексей Гущин (персональный фотопроект)»

Куйбышева, 7

17:00
Персональная выставка художника Вячеслава Смирнова

Куйбышева, 7

17:00
Персональный фотопроект Сергея Белова «Без названия» (г. Оса)

Куйбышева, 7

17:00
«Жизнь и Вера Бартова» — выставка живописи
Галерея «Союз Арт»
Луначарского, 32

17:00
«Центр современного искусства» — выставка художников гг. Перми, Кунгура, Осы, Кудымкара
Выставочный зал ЦК им. А. Г. Солдатова
Комсомольский проспект, 79

17:00
Персональный фотопроект Игоря Шубина «Город»
Выставочный зал ЦК им. А. Г. Солдатова
Комсомольский проспект, 79

17:00
Персональная выставка «Владислав Бороздин. Художественная фотография»
Галерея «Серебряный свет»
Соловьёва, 6

17:00
Школа «Академия фотоискусства». Выставка работ выпускников
Актовый зал библиотеки им. Горького
Ленина, 70

17:00
«Антология пермской фотографии» — выставка народного фотоклуба «Пермь»
Культурно-деловой центр, 2 этаж
Куйбышева, 14

17:00
««Питер — Пермь», выставка живописи: Наталия Румянцева, Антон Шульгин, Анатолий Чирцов, Вадим Комиссаров;
Вадим Михайлов (живопись);
Константин Холмогоров (живопись, принт);
Творческий союз «КУБ»: графика, живопись, объекты, видео.»

Сибирская, 8

17:00
Фотопроект «Виртуальные знакомства» — Наталья Резник, Денис Давыдов
Новый выставочный зал
Сибирская, 8

17:00
Научное искусство М. М. Потапова «Бессмертный дух Египта» (г. Соликамск) — выставка художника, показ фильма
Библиотека им. А. С. Пушкина
Коммунистическая, 25

17:00
«Бытие и со-бытие» — живопись художника Дениса Ичитовкина
Галерея Green Art
Орджоникидзе, 14

17:00
«Общага — Дом» — выставка живописи и фотографии в комнатах общежития №6 ПГУ
Общежитие № 6 ПГУ
Коммунистическая, 117

17:00
«Маргиналы — 2» — передвижная выставка, документация, фото, видео, тексты: Семён Соснин, Павел Печёнкин, Алексей Поломских и др.

Народовольческая, 3

17:00
«Открытая галерея» — выставка Ани Зелёной
ДК Студентов ПГУ
Букирева, 10

17:00
Проект «Редкое растение»: 20 художников из г. Перми и Пермского края, создающие редкие растения. Выставка.
«Ботанический сад ПГУ»
Студгородок ПГУ

17:00
«Художник в музее» — выставка художников в зоологическом музее ПГУ
Зоологический музей ПГУ
Букирева, 15

17:00
«Художник в музее» — выставка художников в музее цирка
Музей цирка
Уральская, 112

17:00
«Художник в музее» — выставка художников в музее театра кукол
Музей театра кукол
Сибирская, 65

17:00
«Художник в музее» — выставка художников в музее воинской славы гарнизонного Дома офицеров
Музей воинской славы Дома офицеров
Сибирская, 59

17:00
«Художник в музее» — выставка художников в анатомическом музее Пермской государственной медицинской академии
Анатомический музей ПГМА
Луначарского, 74б

17:00
Клуб «Пекари»: выставка «Пермская карикатура»
Фойе Культурно-делового центра
Куйбышева, 14

17:00
Краевой конкурс народного творчества среди людей с нарушенным зрением: исполнителей народной музыки и мастеров декоративно-прикладного искусства (Лысьва, Соликамск, Кунгур, Кудымкар, Чайковский, Пермь)
ДК ВОС
Краснова, 18

17:00
Выставка картин Нины Горлановой
Киносалон «Премьер»
Пионерская, 17

17:00
Выставка художников-любителей
ДК ВОС
Краснова, 18

17:00
«Неформат» — рок-н-рол и живопись
ДК Молодёжи
Коммунистическая, 185

17:00
Выставка авторской куклы Ларисы Каменских «Провинциальная прогулка»
Выставочный зал, терракотовый зал
Комсомольский проспект, 10

17:00
«Дом Дружбы» — выставка кукол народов Прикамья
Общественный центр Индустриального района
Самолетная, 52

17:00
«Детский взгляд» — ретроспективная выставка, посвящённая юбилею Детской музыкальной школы г. Лысьва
Краевой центр художественного творчества учащихся «Росток»
Коммунистическая, 65

17:00
«Три старые темы» — фотовыставка А. Малиновского
Органный зал (Малый зал филармонии), 1 этаж
Ленина, 51б

17:00
««Заводской пленэр» — выставка пермских художников по итогам пленэра на заводе Пермские моторы
Вячеслав Смирнов,
Анатолий Френкель,
Виктор Кузин,
Максим Нурулин,
Татьяна Нечеухина,
Клим Новопашин,
Глеб Шарафиев,
Валерий Амотник,
Борис Эренбург»
Органный зал (Малый зал филармонии), 2 этаж
Ленина, 51б

17:00
«Женщины» — проект Бориса Эренбурга и Вячеслава Смирнова
Ресторан «Санта Барбара»
Сибирская, 16

17:00
«Оксфорд-Пермь» — фотовыставка Терри Райта
Библиотека им. М. Горького, 2 этаж
Ленина, 70

17:00
-
20:00 «Музыка с характером» — Концерт современной авторской песни.
Участники:
Константин Завалин
Юлия Балабанова
Алексей Мельников
Александр Иванов
Владимир Береснев
Светлана Гаврилова
Алексей Утемов (экс. «ХмелиСунели»)
Викча Вершинин
Марина Ефимова
Дмитрий Михеенко
Яна Павленко
Стас Смолин
Алексей Селюнин
«Триптих»
«Блюз-Собеседник»
Бэнд’эр
Денис Голиков (Москва-Пермь)
Иван Чудиновских (Екатеринбург)
Анна Верещагина (Киров)
Владимир Мирошкин (Ижевск)
Иван Белов (Александровск)
Светлана Масленникова (Краснокамск)
Сергей Подборнов (Суксун)
«Лаборатория ветра» (Лысьва)
Набережная Речного вокзала

18:00
Book-Art Владимира Киршина — книга как предмет прикладного искусства. Встреча с автором, презентация книг
Библиотека им. А. С. Пушкина
Коммунистическая, 25

18:00
«Небольшой театр»: Ностальгическая феерия «Месяц в деревне» по пьесе И.С. Тургенева
Малый зал Пермского государственного университета
Букирева, 10

18:00
Театр-студия «Экспромт»: Эстрадно-театрализованное представление «Там, где сбываются мечты»
Зал Пермского государственного технического университета
Комсомольский проспект, 29

19:00
“Alice in Wonderland”:
Let’s talk about hex
Blues band
Keshas band
DJ Linux
Revivals
Pretty Green
Powlers и др.
Event-центр «WonderHall»
Ленина, 88
Вход по билетам
19:00
Театр «Балет Евгения Панфилова»: Балет «P.A.B.L.O.», премьера
ДК Молодёжи
Коммунистическая, 185
Вход по билетам
19:00
Отчетно-выпускной концерт учащихся Пермского ордена «Знака Почёта» хореографического колледжа
«Театр оперы и балета им. П. И. Чайковского»
Коммунистическая, 25
Вход по билетам
20:00
-
23:00 Конкурс «Краса России»
Event-центр «WonderHall»
Ленина, 88

20:00
-
22:00 Джаз-салон «Живая Музыка». Ансамбль п/у Бориса Беккера, г. Чайковский, музыканты джаз-клуба «Хрустальный лев»
ДК Молодёжи, клуб Black & White
Коммунистическая, 185

20:00
-
22:00 Фестиваль сверхкороткого кино Дмитрия Булныгина (г. Москва)
Экран на набережной Речного вокзала
Набережная Речного вокзала

20:00
Александр Калашниченко: Моноспектакль «Предчувствие жизни» по произведениям Х. Кортасара, Ю. Мисимы, В. Набокова, Д. Джойса
Малый зал театра кукол
Сибирская, 65

22:00
Проект Пермского краевого музея «Ночь в музее»
Пермский краевой музей
Орджоникидзе, 11

23:00
Живая Пермь. DJ-программа
Клуб «Ветер»
Сибирская, 16

23:00
Танцевальная вечеринка «Кирилл и Мефодий (Болид FM)»
Клуб «Панорама ДБ»

23:00
DJ Proland, DJ De Leo: DJ сет “Friendly Friday”
Клуб “Globass”
Шоссе Космонавтов, 126а

23:00
DJ Mook, DJ Spy
“Room Bar”

23:00
Special Party: DJ Соловьев, DJ Саша Алекс
Клуб «Бионика»

23:00
DJ сет
Кафе «Амароне»
Куйбышева, 57

23:00
La plage party «Здравствуй, лето!»
Клуб «Рим»
Коммунистическая, 59

23:00
Вечеринка «Anti Hero»: DJ Fox, DJ Spyke, DJ Pathrick, DJ Cuper
Бар «Друзья»

23:00
DJ сет
Бар «Хет трик»
Куйбышева, 19

30 мая
-
15:00 Выставка детских работ «Моя маленькая Пермь»: проект для Живой Перми, рисунки школьников про Пермь
Фойе 2-го корпуса Лицея №10
Льва Шатрова, 5

10:00
-
18:00 «Кама сделала меня поэтом» — выставка к 120-летию В. Каменского
Библиотека № 17, лицей ВШЭ
Льва Шатрова, 5

10:00
-
19:00 «Вдохновлённые классикой»: выставка живописных работ читателей
Библиотека им. Н. Островского
Гайвинская, 6

11:00
Проект «Живые памятники». Шпионский роман и пешеходная экскурсия по Перми с Иваном Семёновым.
От памятника Ивану Семёнову в сквере у Театра Кукол до музея Л. Давыдычева
Старт от сквера на Сибирской, 65

11:00
-
18:00 Проект «Живая книга»: «Книга на каникулы» — выставка книг для юношества, литературные мероприятия
ЦК им. А. Г. Солдатова, библиотека им. М. А. Осоргина
Комсомольский проспект, 79

11:00
-
19:00 Проект «Живая книга»: «Время читать о Перми» — выставка книг
Библиотека Мамина-Сибиряка
Связистов, 26

12:00
Круглый стол портала “Openspace” «Карьера, контакты, контракты: что нужно молодому художнику и что ему ни к чему». Ведущая — Екатерина Дёготь
Музей современного искусства PERMM (бывший Речной вокзал), балкон
Орджоникидзе, 2

12:00
-
14:00 Проект «Живая книга»: Театрализованная презентация новых книг пермских детских писателей и журнала детского творчества «Родничок»
Пермская краевая детская библиотека им. Кузьмина
Сибирская, 11

12:00
-
15:00 «30 холодильников» — арт-хэппенинг художественной росписи бытовых объектов на пленэре
Площадь у здания бывшего ВКИУ
ул. Окулова, 4

12:00
-
21:00 Выступление хора немецкой музыки «Юнгестимен»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Художники, карикатуристы
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 «Мюзикл в большом городе» (отрывок из спектакля «Лучшие дети»)
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Этно-фолк-музыка: «Мастерская интуитивной музыки»,
«Вороново крыло», «Ярос», «Пэтчворк», «Друида», “Kventa”,
фолк-группа «Огнецвет», «Нэртис»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 «Цветы в город»: акция по расписыванию коммунальных люков на тротуарах.
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 «Уральские белки»: показательные бои Клуба исторического фехтования и ролевого моделирования
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Инсталляция «Под стол пешком»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 «Музыкальные экспромты»: Александр Эскобаро, Ирина Чикирова, Елена Попкова, Игорь Кокшаров
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 «Читаем Гоголя» — проект студии художественного слова ПГУ
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Танцевальная композиция «Женская сила»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 «Караоке по-пермски»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Граффити-проект «Преображение»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Мимы в городе
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Дефиле фестиваля «Красное платье» по ул. Осинской
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 «Выставка в окне» (работы фотографа Р. Тимирязева )
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 «Джаз-лихорадка» — фестивальная площадка джаз-команд Перми и Пермского края: Ансамбль «Киндер-джаз», дуэт «Джаз-лайн» (г. Соликамск), квинтет п/у Владимира Венславовича, ансамбль «Аристократ», Air Jazz квартет и Татьяна Лекомцева, квинтет п/у Романа Аверина
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Молодёжный франкофонный театр «Визави»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 «Живая галерея» — шествие художников с картинами по улицам квартала
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Литературные пешеходные экскурсии «Вслед за доктором Живаго», «Фёдор Решетников в Перми»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Арт-марафон
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Фестивальная клумба: сажаем вместе
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 «Ступени» — хоровая, классическая музыка на ступенях органного зала Пермской филармонии: Профессиональные коллективы г. Перми (Хор Млада, Ансамбль Ярмарка итд.)
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 «Песельная артель» — уличное действо с пермскими песнями, играми и шарманкой
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Гала-концерт фестиваля актёрской песни «Соломенная шляпка»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 «Художники в городе»: акция Пермского художественного училища
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Грибушинское чаепитие: чайная церемония по-купечески с самоваром, китайским чаем и чайным домом «Баолинь»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Театр пантомимы «Театр Марсо»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 «Огни Сварога»: презентация Первого Уральского фестиваля кузнецов компании «ЧирКовка»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Живая ковка от «Кузнечного двора»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Квартет «Леди-микс»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Outdoor performance «Пермь. Преодоление кризиса» Юрия Лапшина и театра «Арлекин» — Авторский уличный спектакль по эксклюзивному сценарию
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Театр «Три-четыре»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:00
-
21:00 Акция «Отпечаток»
Живой квартал
Сквер уральских добровольцев и территория исторических кварталов ул. Осинской, Советской, Коммунистической, Куйбышева, Орджоникидзе

12:10
«Бесценное кино» — кинопоказ Пермской Синематеки и киносалона «Премьер»
Начало сеансов в 12.10, 13.10, 14.30, 16.40, 18.40, 20.30, 20.40
Киносалон «Премьер»
Пионерская, 17
Вход по билетам
12:30
«Иван Семенов — олигарх. Новая невзгода старого лодыря»: интервью прессе. Ток-шоу
Музей детской книги Прикамья, школа № 2
Советская, 33

13:00
Проект «Живые памятники». Флеш-моб у памятников А.С. Пушкину
Сквер у памятника А. С. Пушкину;
Памятник Пушкину на ул. Мира
Сквер между домами Сибирская, 20 и Сибирская, 22; памятник рядом с домами на Мира, 59

13:00
-
14:00 «Хвала филологии. Нерукотворение» — Акция студентов-филологов ПГПУ
Сквер у памятника А. С. Пушкину рядом с ПГПУ
Сквер между домами Сибирская, 20 и Сибирская, 22

13:00
-
16:00 Городской праздник книги «Наш нескучный книжный сад» — программа мероприятий в театральном сквере
Сквер театра оперы и балета им. П. И. Чайковского,
в случае непогоды — «Библиотека им. А. С. Пушкина (Дом Смышляева)»
Коммунистическая, 25

14:00
Круглый стол музея современного искусства PERMM «Арт-институция или Объект недвижимости? Музейная и выставочная политика в современной России»
Музей современного искусства PERMM (бывший Речной вокзал), балкон
Орджоникидзе, 2

14:00
Парад поэтов — акция Союза российских писателей, поэтических объединений (Арт Модерн, Сибирский тракт, Тропа, Северная зона) и гостей города
Сквер Театра оперы и балета им. П. И. Чайковского
Коммунистическая, 25

14:00
Народный творческий коллектив «Родники России»: Музыкально-поэтическая постановка «России – быть!»
Малый зал ДК им. Ю. Гагарина
Мира, 39

15:00
-
16:00 «Живые Писатели» — полезная встреча для детей и родителей с писателем Владимиром Винниченко
Центр интеллектуального развития «Умный ребёнок»
Сибирская, 28

15:00
Театральный коллектив «Рубикон»: Спектакль для детей «Голубой щенок»
«Малый зал театра кукол»
Сибирская, 65

16:00
-
23:00 Хип-хоп проект “King of Street”
Баскетбольная площадка у Пермской Ярмарки
Бульвар Гагарина, 50

16:00
Театр «Открытая сцена»: Смешная драма «Чёрное молоко» по пьесе В. Сигарева
Пермский государственный колледж искусств и культуры
Мира, 32

16:00
Театральный коллектив «Хризолиты»: Спектакль для детей «Мой милый Плюшкин»
«Малый зал театра кукол»
Сибирская, 65

16:00
Граффити-акция по росписи стены у киносалона «Премьер» и мастер-класс по граффити
Киносалон «Премьер»
Пионерская, 17

16:00
-
19:00 Проект «Живая книга»: Выставка книг о Перми «Радуга в городе»
Библиотека им. А. П. Чехова
Автозаводская, 48

17:00
«Расширение горизонтов» — лекция Юрия Гордона (Студия Леттерхэд, г. Москва) для дизайнеров, художников и всех неравнодушных к искусству
Музей современного искусства PERMM (бывший Речной вокзал), балкон
Орджоникидзе, 2

18:00
Андрей Гарсиа и фонд «Юрятин»: «Чудо». Вокально-инструментальная композиция по стихам из романа Б. Пастернака «Доктор Живаго»
«Библиотека им. А. С. Пушкина (Дом Смышляева)»
Коммунистическая, 25

18:00
-
20:00 «Музыкальная гостиная»: хор «Млада» приглашает
Малый концертный зал «Млада»
П. Осипенко, 44

18:00
Театр «Большая стирка»: Драма воспоминаний «Стеклянный зверинец» по пьесе Т. Уильямса
«Малый зал Пермского государственного университета»
Букирева, 10

18:00
Театр третьего этажа: Спектакль «Богатые невесты» по пьесе А. Н. Островского
«ЦК им. А. Г. Солдатова, ауд. 25″
Комсомольский проспект, 79

18:00
Театр-студия «Пятый этаж»: Лирико-философская фантазия «Панночка» по пьесе Н. Садур
Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна
Целинная, 15

19:00
-
21:00 «Кино, музыка и герои»: музыкальный вечер ансамбля народной музыки «Белая ворона», композитора Геннадия Широглазова и героев документальных фильмов киностудии «Новый курс»
Киносалон «Премьер»
Пионерская, 17

19:00
-
21:00 Проект «Блюз-метафора»: поэтический джем-сейшен
«ДК Молодёжи, клуб Black & White»
Коммунистическая, 185

20:00
Александр Югов: Авторский моноспектакль «Посмотри, как сейчас упадет небо!»
«Малый зал театра кукол»
Сибирская, 65

20:40
-
21:40 Творческий вечер Леонида Клинчина
Киносалон «Премьер»
Пионерская, 17

22:00
-
06:00 Fashion-music шоу: 10 рок-групп и 10 стилистов
Клуб «Бионика»
Газеты Звезда, 5
Вход по билетам
23:00
Живая Пермь .DJ программа
Клуб «Гараж»
Ленина, 38

23:00
Лучшие Рекорд DJ
Рестораны Боб
«Большевистская, 55 Ленина, 6″

23:00
Хип-хоп проект “King of Street”: Afterparty
Бар «Друзья»

23:00
DJ сет
Кафе «Амароне»
Куйбышева, 57

23:00
DJ Ярин, DJ Каста
“Room Bar”

23:00
DJ сет
Ресторан «Заправка»
Газеты Звезда, 12

23:00
DJ сет
“V lounge”

23:00
DJ сет
Клуб “Globass”
Шоссе Космонавтов, 126а

23:00
DJ сет
Клуб «Бионика»

31 мая
-
19:00 «Вдохновлённые классикой»: выставка живописных работ читателей
Библиотека им. Н. Островского
Гайвинская, 6

11:00
Молодежный театр кукол «Туки-Луки»: Кукольный спектакль «Серебряное копытце»
Малый зал ДК им. Ю. Гагарина
Мира, 39
Вход по билетам
11:00
-
18:00 Проект «Живая книга»: «Книга на каникулы» — выставка книг для юношества, литературные мероприятия
ЦК им. А. Г. Солдатова, библиотека им. М. А. Осоргина
Комсомольский проспект, 79

12:00
«Фотоувеличение» — финал фотокросса, выставка работ
Музей современного искусства PERMM (бывший Речной вокзал)
Орджоникидзе, 2

12:00
-
15:00 Фестиваль-конкурс детского рисунка на асфальте «Мой любимый киногерой»
Площадка возле СК «Олимпия»
Мира, 41

12:00
-
16:00 «Завтра лето!» — выставка работ фотохудожников и художников-любителей под открытым небом, мастер-класс по живописи художников-профессионалов
Пермский Дом народного творчества (бывший ДК Гознака)
Советской Армии, 4

12:00
-
20:00 «Книжная площадь» — медиа-информационнный фестиваль часть I, литературная
Библиотека им. М.Горького
Ленина, 70

12:30
Бесценное кино — кинопоказ Пермской Синематеки и киносалона «Премьер»
Начало сеансов в 12.30, 15:00:00, 16.20, 16.40, 17:00:00, 18.40, 20.40
Киносалон «Премьер»
Пионерская, 17
Вход по билетам
13:00
Андрей Безукладников — мастер-класс для фотографов
Музей современного искусства PERMM (бывший Речной вокзал), балкон
Орджоникидзе, 2

13:00
«Маргиналы — 2» — передвижная выставка, документация, фото, видео, тексты: Семён Соснин, Павел Печёнкин, Алексей Поломских и др.
Пристрой к общежитию
Народовольческая, 42

14:00
-
15:00 Перформанс Ю. Лапшина у фонтанов «Встреча у фонтана: открытие парка фанерной скульптуры»
Площадь у ЦК им. А. Г. Солдатова
Комсомольский проспект, 79

14:00
-
15:00 Акция молодых драматургов «Драмафон»: финал. Читка первая
Малый зал театра кукол
Сибирская, 65

15:00
-
15:00 Пешеходная экскурсия Чехов в Перми с писателем Владимиром Гладышевым
Старт в сквере у памятника А. С. Пушкину
Сквер между домами Сибирская, 20 и Сибирская, 22

15:00
Дискуссионный клуб «Есть ли Пермском крае культурная политика?»
Планетарий / или конференц-зал «Амакс-отель»
Бульвар Гагарина, 27а / Орджоникидзе, 43

15:00
Артур Кучукбаев и группа “Kventa”: Музыкально-пластический спектакль «Старик и Море» по мотивам произведения Э. Хемингуэя
Малый зал ПГУ
Букирева, 10

15:00
Молодежная студия-театр «Доминанта»: Спектакль для детей «Сказка о царе Салтане и сыне его…» по сказке А.С. Пушкина
Большой зал театра кукол
Сибирская, 65

15:30
-
17:00 Проект «Кузница слова»: встреча с писателем и кузнецом Алексеем Лукьяновым, лауреатом Пушкинской премии 2006 г.
Библиотека им. М. Горького
Ленина, 70

16:00
-
17:00 Акция молодых драматургов «Драмафон»: финал. Читка вторая
Малый зал театра кукол
Сибирская, 65

16:00
Творческое объединение «Жизнь»: Пластический спектакль «Песни птицы Таукси»
Малый зал ЦК им. А. Г. Солдатова
Комсомольский проспект, 79

16:00
Перформанс «Долгий путь Большой Рыбы в Каспийское море» — проект Фонда «Нанук»
Набережная Речного вокзала

16:00
Граффити-акция по росписи стены у киносалона «Премьер» и мастер-класс по граффити
Киносалон «Премьер»
Пионерская, 17

17:00
Выставка видеоарта медиахудожников г. Кудымкара
Пермский Дом народного творчества (бывший ДК Гознака)
Советской Армии, 4

17:00
-
18:00 Открытие «Мандельштамовских чтений»: О. Мандельштам «Концерт на вокзале»
Музей современного искусства PERMM (бывший Речной вокзал)
Орджоникидзе, 2

17:00
«Удивительные приключения Терменвокса» — лекция медиахудожника Сергея Тетерина. Музыкальное сопровождение на терменвоксе — Андрей Побережник
Планетарий
Бульвар Гагарина, 27а

17:00
Творческая лаборатория «ПТАХ»: Спектакль «Третий ингредиент» по мотивам рассказов О’Генри и Я. Гашека
Малый зал ПГУ
Букирева, 10

17:00
Театр «Арлекин»: Визуальный спектакль «Протагонист»
Зал ПГТУ
Комсомольский проспект, 29

17:00
Театр мюзикла ПГСХА: Мюзикл «Лучшие дети в городе»
Большой зал театра кукол
Сибирская, 65

18:00
-
20:00 Поэтический слэм, турнир поэтов — проект Пермского отделения Союза писателей
Ресторан «Дежавю»
Ленина, 9

18:00
-
23:00 “Tokio party” (клуб аниме)
Клуб «Гараж»
Ленина, 38

18:00
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Набережная Речного вокзала

18:00
-
21:00 Open-air «Счастье не за горами»:

Концертно-продюсерское объединение «Созвучие» (г. Пермь)
“Dos Buratinos”, “MarsNeedsLovers”, “Toy-Toy”

Джаз-рок музыка группы «День творчества» (г. Москва): Андрей Горбунов, Валерий Черноок, Дмитрий Трифонов, Константин Дусенко,
Балет Панфилова — джаз-модерн пластика Сергея Райника (г. Пермь),

19:00
-
23:00 «Рок-подвал». Концерт групп:
“The Socks”,
«Грибники»,
«Танго и кэш»,
«Уленшпигель»,
«Страна ОЗ»,
«АКП»,
Пётр Козельский («Почти Володя»)
Клуб «Абырвалг»
Большевистская, 88

19:00
«Тысячи органных труб и одна тростниковая флейта. Звуки, рождённые ветром» — концерт органной музыки: органная классика и оригинальные обработки башкирских народных мелодий для курая и органа
Органный зал (Малый зал филармонии)
Ленина, 51б

19:00
Опера-сказка в 3 действиях «Синдерелла, или Сказка о Золушке» (Ж. Массне)
Театр оперы и балета им. П. И. Чайковского
Коммунистическая, 25
Вход по билетам
20:00
-
22:00 «Книжная площадь» — медиа-информационнный фестиваль часть II, музыкальная: концерт групп «Чехов Друг», «Паприка», «Блюз-собеседник», Juss
Библиотека им. М.Горького
Ленина, 70

Метки:

New posts: